БЕСПЛАТНЫЙ ДИСТАНЦИОННЫЙ КУРС "АДК: ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ РОДИТЕЛЯМ?"

Курс "Альтернативная и дополнительная коммуникация: что важно знать родителям?" создан специалистами по АДК Центра "Пространство общения" специально для родителей детей с особенностями развития. Основная задача — дать родителям общее представление об АДК и основных технологиях, используемых в обучении и общении с детьми и взрослыми с тяжелыми нарушениями речи. Курс открыт для изучения с 05 июля 2022 года, вы можете присоединиться к нему в любое удобное для вас время.

Психология и самопознание 16+

Мы хотим:

  • познакомить родителей с основами развития коммуникации ребенка;  
  • рассказать о разнообразии способов и средств АДК;
  • развеять мифы и ложные убеждения, связанные с АДК;
  • рассказать о том, как избежать основных ошибок в коммуникации с детьми и взрослыми, пользующимися АДК, и как улучшить  коммуникацию с человеком с нарушениями речи.

Курс бесплатный, дистанционный и асинхронный, то есть его можно проходить в любое удобное для вас время. После регистрации вам придет на почту письмо от сервиса Timepad с персональной ссылкой. 

Курс открыт с 5 июля 2022 года и будет доступен на образовательной платформе Stepik в течение года. Если у вас возникнут какие-либо вопросы, свяжитесь с нами через почту info@prostranstvo-center.ru.

Курс состоит из пяти модулей, каждый модуль содержит презентацию, короткое видео, небольшие тексты для изучения, тест для самопроверки и дополнительные материалы для углубленного изучения. При этом курс короткий, примерное время на изучение основных материалов курса — два-четыре часа.

Курс создан специалистами, но для нас также очень важно поделиться мнениями и историями семей, поэтому мы сняли несколько коротких интервью с родителями, в которых они рассказывают о своем опыте использования АДК. 

Ведущие курса: Наталия Беляева, Руслан Вялитов, Юлия Давыдова, Анастасия Блинова (Сигунова), психологи и  специалисты  центра "Пространство общения", имеющие многолетнюю практику работы с детьми и молодежью с особенностями развития.

На нашем сайте вы можете найти другие полезные материалы, в том числе и по АДК, а также узнать больше о деятельности нашего центра, записаться на консультацию или поддержать нашу работу.

Курс создан при поддержке Фонда президентских грантов и Фонда Святого Григория.

Поделиться:

115 дней назад
5 июля 2022 0:15 — 31 декабря 2023 12:32

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов