ТРЕНИНГ "ОСОБЕННОСТИ ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ РОДИТЕЛЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ С ОСОБЕННОСТЯМИ РАЗВИТИЯ" 16-17 АПРЕЛЯ 2022 ГОДА

Тренинг предназначен для психологов и психотерапевтов, которые планируют начать консультирование родителей, воспитывающих детей с нарушениями развития, или уже начали консультировать, но сталкиваются со сложностями

Психология и самопознание 16+

Приглашаем психологов и психотерапевтов на двухдневный тренинг “Особенности индивидуальной психологической помощи родителям, воспитывающим детей с особенностями развития”

ТЕМЫ ТРЕНИНГА

- С чего начать? Формулирование запроса, контракта, рефлексия по поводу собственной мотивации и надежд в процессе консультирования родителей детей с нарушениями развития

- Постмодернизм и социальный конструкционизм в современном психологическом консультировании. Что это и как применимо по отношению к практике консультирования семьей? 

- Первые шаги. Что делать, когда родители только столкнулись с диагнозом?

- Как отделить проблему от человека и занять активную позицию по отношению к ней?

- Беседы, деконструирующие проблему. Работа с “само собой разумеющимися” убеждениями, знаниями, представлениями о жизни семей с детьми с особенностями развития

- Слушаем “отсутствующее, но подразумеваемое”  работая с травмой 

- Инструменты для работы со сложными чувствами (вина, тревога, страх, злость и др.)  

- Как помочь клиенту найти и использовать собственные ресурсы: конструктивное слушание и психологическое просвещение 

Во время тренинга вы познакомитесь с идеями и инструментами таких методов как ориентированная на решение краткосрочная терапия, нарративная терапия, терапия принятия и ответственности. 

Тренинг направлен на развитие практических навыков, поэтому будет включать в себя большой объем практических заданий и их обсуждения. 

ВЕДУЩИЕ

Алексей Авдеев — психолог-консультант, семейный психолог. Предпочитаемые направления в работе — нарративная терапия и ориентированная на решение краткосрочная терапия (ОРКТ/SFBT). Ведет индивидуальный прием и группы психологической поддержки для родителей, а также имеет опыт работы с детьми и подростками с особенностями развития.

Екатерина Горина — клинический психолог, психолог-консультант, ОРКТ-практик, ведет индивидуальный прием и группы психологической поддержки, имеет многолетний опыт работы с детьми и подростками с особыми потребностями и   сопровождения их семей.

ТРЕНИНГ будет проходить в помещении АНО Центр «Пространство общения» (г. Москва, Танковый проезд, д. 3) 16-17 апреля 2022 года с 10.00 до 17.30. 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ

Количество мест ограничено. Стоимость — 2000 руб.  Оплатить необходимо в течение 1 дня после регистрации. 

Тренинг проводится в рамках проекта “Семья в фокусе”, поддержанного Фондом президентских грантов, БФ “СИЭСЭС”, Фондом Св. Григория.

Если у Вас есть вопросы, пожалуйста, свяжитесь с нами, написав на почту info@prostranstvo-center.ru или в Вотсап/Телеграм по номеру +79096713210 (Ника, менеджер тренинга).

 

Поделиться:

734 дня назад
16 апреля 10:00 — 17 апреля 2022 17:30

Москва
Танковый проезд, д.3
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов