Встреча родителей с юристами проекта "Патронус"

В течении часа расскажем о темах, с которыми часто обращаются в наш проект. После выступления юристов вы сможете задать им любые вопросы.

Другие события 16+

Мы ждём, что к нам придут на встечу родители, проживающие в Москве и области, причём как из пациентских организаций, так и из других, объединяющих родителей детей-инвалидов по иным признакам. Такие встречи необходимы и для нас, и для родителей. Мы обучаем навыкам защиты прав детей, даём пошаговые инструкции для решения правовых проблем. Участники встречи получат ответы на актуальные вопросы:

1. Получение дошкольного и школьного образования детьми-инвалидами.
2. Получение компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реаблитации.
3. Трудовые и пенсионные права родителей-инвалидов

Встречу проводят:

Светлана Викторова, окончила МГУ им. М.В. Ломоносова, адвокат с 1994 года, работает в детском правозащитном проекте со дня основания. Имеет медаль и орден адвокатского сообщества. В проекте специализируется на жилищных вопросах, проблемах, связанных с обеспечением детей медицинской помощью, получением препаратов, а также получением пособий, пенсий и т.д. Ведет дела о возмещении морального вреда, причиненного родильными домами. Шесть лет сотрудничала с аппаратом Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка, занималась проблемами обеспечения детей-сирот жилыми помещениями.

Наталия Кудрявцева, опыт юридической работы около 20 лет, из них 15 работа по защите прав детей-инвалидов. Член Совета родителей детей-инвалидов и инвалидов с детства при ДТСЗН, член Управляющего совета Московской городской ассоциации родителей детей- инвалидов (МГАРДИ). Специалист по процедуре получения инвалидности, внесения в индивидуальную программу реабилитации или абилитации технических средств реабилитации, оспаривания решений МСЭ, по вопросам образования детей с ОВЗ и инвалидностью. Наталия консультирует по льготам социально незащищенных граждан, включая вопросы доступной среды для инвалидов.


 

Поделиться:

1674 дня назад
26 сентября 2019 18:30–20:30

Москва
Танковый проезд, д.3, Центр "Пространство общения"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов